Союз композиторов Дагестана к Году культуры

18 января в Союзе композиторов Дагестана собралась творческая интеллигенция, видные деятели искусств республики для обсуждения планов мероприятий на наступивший 2014 год — год объявленный Президентом Путиным В.В. Годом культуры и год, в котором нашей творческой организации исполняется 60 лет со дня основания!

IMG_1091
  На снимке (слева направо): М.Гусейнов, К.Магомедов, Е.Островский, Ш.Чалаев, В.Шаулов

Юбилей Союза композиторов Дагестана включен в план мероприятий Министерства культуры РД. Есть тайная надежда на то, что он будет достойно отмечен.

IMG_1077
                   В.Шаулов, Е.Островский, Э.Абдуллаева (музыковед), А.Джафарова

Композиторы определились с форматом праздничных мероприятий. Это будет Пленум, состоящий из концертов симфонической, камерно-инструментальной, хоровой, песенно-эстрадной музыки.

Отдельная тема — выступления в рамках юбилейных торжеств в Концертном зале Дома композиторов в Москве. Эта часть должна послужить кульминационным моментом всего юбилейного цикла. Планируемая дата проведения — начало декабря.

IMG_1084
                              Ш.Чалаев с комментариями перед прослушиванием музыки

В заключении встречи, Ширвани Рамазанович Чалаев показал всем присутствующим в записи свой Концерт №5 для скрипки со струнным оркестром и флейтой в великолепном исполнении: Степан Якович (скрипка), оркестр «Времена года» — дирижёр Вл. Булахов.