Фестиваль «Сто лиц столицы»

Сто лиц столицы29 июня в поселке Новый Хушет (г. Махачкала) на площадке среднеобразовательной школы №6 прошёл гала-концерт II открытого городского фестиваля народного творчества и традиционной культуры «Сто лиц столицы».

Фестиваль «Сто лиц столицы» организован Администрацией г. Махачкалы и, в частности, Управлением культуры города с целью, как было сказано в прессе: сохранения культурного наследия Дагестана, укрепления дружбы, мира, культурных и социальных связей между народами и является одним из плановых мероприятий, проводимых во исполнение Указа Президента РФ В.В. Путина «О стратегии государственной и национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

Это мероприятие представляет собой смотр работы Домов культуры пригородных посёлков Богатыревка, Кяхулай, Тарки, Новый-Хушет, Шамхал, Шамхал-Термен и ДК Всероссийского общества слепых. Оно явилось и площадкой для творческого эксперимента, обмена опытом как для состоявшихся, так и для начинающих артистов.

Не оказался в стороне и Союз композиторов Дагестана. Совместно с Детской школой искусств №8 были подготовлены концертные номера, в которых звучала музыка дагестанских авторов.

IMG_0289
Вокальный ансамбль ДШИ №8

IMG_0319
Столько людей нас слушало под открытым небом