Врачу-дагестанцу орден «За мужество и доблесть в борьбе с COVID-19»

Весь мир продолжает бороться против Covid-19.

На фото: Абачара Гусейнаев с признанным во всём мире кардиохирургом Лео Боккерия

И это выглядит очень тревожно. Поскольку уходят много людей, которые могли бы жить и жить, приносить пользу человечеству.

В России основным центром, откуда исходят все новости, является Москва. Информация отсюда поступает как с полей сражений в годы войны.

В начале для всех нас выглядело жутковатым словосочетание «красная зона». Так как означало собою очень опасную территорию. Борясь за жизнь пациентов, у врачей был большой риск самим заразиться.

Со временем, мы как-бы привыкли к этому словосочетанию. Но проще и безопаснее для врачей не стало.

Однако в истории борьбы с коронавирусом есть один положительный момент. Наконец-то, стали по-настоящему понимать и ценить труд врача. Власти, чиновники догадались о том, что пора бы учредить специальный орден (нагрудный знак): «ЗА МУЖЕСТВО И ДОБЛЕСТЬ В БОРЬБЕ С COVID-19» (МОСКВА).

Вот как выглядит этот нагрудный знак, который был вручён дагестанскому врачу Гусейнаеву Абачаре Гусейнаевичу от имени Департамента здравоохранения города Москвы 12 июля 2021 г.

Поздравляем А. Г. Гусейнаева и в его лице всех остальных врачей, самоотверженно борющихся за наше с вами здоровье! Слава нашим докторам! Ура!

Нагрудный знак "За мужество и доблесть в борьбе с COVID-19 "Москва 2020-2021"
Нагрудный знак «За мужество и доблесть в борьбе с COVID-19 «Москва 2020-2021″

А далее сам протокол:

Протокол вручения нагрудного знака "ЗА МУЖЕСТВО И ОБЛЕСТЬ В БОРЬБЕ С COVID-19 МОСКВА 2020-2021"