В Москве накануне Рождества

В предрождественский день в Москве возле Большого театра…

Радость от пребывания в столице нашей родины омрачило жуткое столпотворение, образовавшееся возле Красной площади.

В этот день был запрещён вход на Красную площадь и станцию метро «Охотный ряд».

Толпа вынуждена была гуськом пробираться до следующей остановки — «Лубянка». Люди шли и месили чуть подтаивающий под ногами снег.

На фотографии (показанной ниже), конечно же, эта суета не отражена. Не хотелось портить впечатление от всего увиденного.