Мастера фортепианного дуэтного представления

Этот фортепианный дуэт, мне кажется, заслуживает того, чтобы ещё раз о нём поговорить и показать что-нибудь из его творчества.

Не знаю, правда, понравится ли любителям серьёзной музыки именно такая трактовка классического сочинения, но в оригинальности и новизне авторам данного видеоклипа не откажешь.

Предлагаемый для просмотра видеоклип представляет собой своеобразный фильм, в котором довольно свободно трактуется сюжет бессмертного творения Гёте-Шуберта — «Лесной царь».

Великолепное исполнительское мастерство в совокупности с прекрасной операторской, режиссёрской работой создаёт уникальный, не ведомый до сегодняшнего дня в сфере ансамблевого искусства творческий продукт.

Пианисты творят в совместном действии настоящую хореографию рук! Да что там рук — всего тела! Всё происходящее кажется непостижимым, как это удаётся им справляться с техническими сложностями во время исполнения.

Можно считать революционным сам подход к исполнению фортепианных ансамблей, к самому жанру. Оказывается, что это «занятие» можно сделать ещё более увлекательным! Превратить его в целое театрализованное представление!

Виновники всего этого действа — пианисты Грег Андерсон (GREG ANDERSON) и Элизабет Джой Ро (ELIZABETH JOY ROE).