На XI Международном фестивале «Играй, душа!»

В рамках XI Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах «Играй, душа!» 18 марта прошли конкурсы исполнителей на народных инструментах в Махачкалинском музыкальном училище имени Г.А.Гасанова.

IMG_2690[1]

Организаторы – министерство культуры Дагестана, Республиканский Дом народного творчества МК РД совместно с администрацией и управлением культуры Махачкалы, Махачкалинским музыкальным училищем, Республиканским учебно-методическим центром, Союзом композиторов и Союзом музыкантов республики.

В этот же день в рамках предстоящего III Международного фестиваля традиционной народной культуры «Цамаури» состоялся Республиканский конкурс пандуристов, в котором приняли участие музыканты из Ахвахского, Ботлихского, Гергебильского, Гумбетовского, Гунибского, Левашинского, Казбековского, Кизилюртовского, Хасавюртовского, Хунзахского, Чародинского, Шамильского районов, Бежтинского участка, Буйнакска и Кизилюрта.

День выдался, прямо скажем, непростой! Шесть с половиной часов длилась вся конкурсная программа вместе с обсуждением! Но это, я думаю, стоило того.