Дагестанская музыка в исполнении студентов астраханской консерватории

Выпускницы творческой студии «Камерата» (Махачкала), Махачкалинского музыкального училища, а ныне студентки факультета «Музыковедение» Астраханской государственной консерватории Аливердиева Алана и Гусейнова Маисат, а также студентка факультета «Фортепиано» Габибуллаева Лиана стали участницами проекта «Студенты консерваторий России на сцене Дагестанской филармонии».

Данный проект — еще одна возможность его участникам продемонстрировать свой талант и свои профессиональные навыки, проявленные за время учебы в разных учебных заведениях.

Все три участницы в этом смысле не исключение. Каждая из них проявила себя с лучшей стороны, причём, каждая в своей области.

Вокальная композиция «Думы о любимом» на стихи лакской поэтессы Салимат Курбановой объединила этих замечательных девушек в единый ансамбль.

Произведение уже исполнялось ими в рамках этно-культурного форума, организованного астраханской государственной консерваторией и имело большой успех. (Смотрите здесь).

По поводу последнего показа, могу сказать: исполнение зрелое, содержательное, наполненное глубоким пониманием авторского замысла.

В подтверждение к сказанному приведу еще одну ссылочку к аннотации, написанной Аланой Аливердиевой в честь этого выступления.