2-й Всероссийский фестиваль «Мир и согласие»

Всероссийский фестиваль межэтнической культуры «Мир и согласие», второй уже по счёту, проводит Дагестанский государственный медицинский университет совместно с министерством культуры РД, министерством по национальной политике РД, министерством по молодежной политике РД в просторном зале Дома Дружбы (27 апреля).

Помимо дагестанских вузов, в конкурсе участвовали представители университетов из других регионов России: Медицинского института Чеченского государственного университета, Ставропольского и Пятигорского государственных медицинских университетов. В рамках фестиваля были организованы годеканы разных национальностей, где представлены утварь, ремесла и кухня.

Инициатива ДГМУ в проведении данного мероприятия, по словам ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева, была поддержана министерством здравоохранения России, которое и явилось его учредителем.

Конкурсное соревнование проходило в трёх номинациях: инструментальное исполнительство, вокал и хореография.

Союз композиторов Дагестана в лице его председателя, вашего покорного слуги (Фаталиева Р.А.), принял участие в работе жюри конкурса. Работа жюри прошла в конструктивном режиме. Нас, членов жюри, поблагодарили. А меня в особенности: в благодарственном письме, в графе «отчество», вместо Абуталибович написали Абдулатипович.

Ну, что поделаешь? Не обходится наша жизнь без таких ляпов.