Камерата (Махачкала) — Артек

С возращением Крыма в состав Российской Федерации активно стала развиваться артековская тема среди различных учебных образовательных учреждений.

В этом году, в один из самых бархатных сезонов, в Крыму, должен состояться так называемый хоровой слёт участников со всех уголков России. Организатор: Всероссийское хоровое общество.

Наши учащиеся из детских школ искусств г. Махачкалы, в том числе, и участники вокальной группы «Камерата», поедут в Артек (и на подобного рода мероприятие) впервые.

Поэтому пожелаем им всем удачи! Чтобы эта поездка оставила массу им приятных, запоминающих, ярких впечатлений. Чтобы наши ребята не ударили лицом в грязь, а показали всему детскому и взрослому сообществу талантливый и многогранный Дагестан.

На официальном сайте организатора содержится следующая информация, по которой можно судить о степени серьезности проводимого мероприятия:

В рамках Национального проекта «Культура» Всероссийское хоровое общество при поддержке Минкультуры России проводит в 2019 году Конкурс солистов Детского хора России (далее – Конкурс). Конкурс пройдет в 10-ю смену Международного детского центра «Артек» в сентябре 2019 года. Официальные сроки заезда на смену – 30-31 августа, выезд состоится 19-20 сентября. 13 сентября на Артек-арене пройдет торжественная церемония награждения победителей Конкурса и гала-концерт Детского хора России. В церемонии награждения примут участие представители Правительства Российской Федерации и Минкультуры России.