Карантин в Дагестане на пути к снятию

Карантин в Дагестане на пути к его снятию.

В Дагестане объявлено о переходе на второй этап снятия ограничений, введённых в связи с эпидемией COVID-19.

И эта уже хорошая новость! Вот, что мы читаем в наших СМИ:

О полном переходе ко второму этапу снятия ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса, было объявлено во вторник на заседании оперштаба, которое провел глава республики Владимир Васильев. Участники совещания обсудили также планы подготовки к третьему этапу. (Взято здесь.)

Заседание администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по поводу снятия карантина в Дагестане

Также на официальной странице пресс-службы Главы и Правительства РД заявлено:

свою деятельность смогут возобновить кафе и рестораны с открытыми верандами, объекты розничной торговли непродовольственными товарами площадью торговых залов до 800 м², некоторые образовательные организации, мечети и храмы. Владимир Васильев подчеркнул: все эти объекты будут работать только при строгом соблюдении норм, утверждённых Роспотребнадзором, учитывая все необходимые меры безопасности. (Отсюда.)

Как следует из того же официального мнения, карантин в Дагестане постепенно ослабляется ввиду наметившегося спада заболеваемости среди населения.

У многих возникает вопрос относительно правдивости данной информации? Можно ли её доверять, с учётом последних событий в республике?

Я думаю, что нам надо позаботиться прежде всего о своих детях. Сделать всё от нас зависящее, (задача эта государственного масштаба!) чтобы они смогли наконец-таки приступить к своей непосредственной учёбе. Не дистанционно, как предлагают некоторые, так называемые, народные депутаты. А, что называется, ОЧНО.

Вот перечень того, что разрешено открыть:

Второй этап снятия ограничений в Дагестане. Что откроют?

Хорошо, что здесь вторым и пятым пунктом указаны детские образовательные учреждения, храмы и мечети.

Так что, друзья, есть некая надежда на то, что мы планомерно будем возвращаться к своей обычной, нормальной жизни.