Запоздалый сертификат (по Г. Гасанову)

Получил только недавно.

Документальное подтверждение нашего участия в конференции, посвящённой 120-летию со дня рождения основоположника дагестанской профессиональной музыки композитора Готфрида Алиевича Гасанова.

Конференция состоялась ещё в прошлом году. Проведение её было сопряжено с большими трудностями. По причине коронавирусной пандемии она переносилась несколько раз и целиком зависела от состава её участников.

Часть её участников не смогла принять участие. И в этих условиях, разумеется, очень многое зависело от дагестанской делегации, которая прибыла в Санкт-Петербург в представительном составе.

Глава делегации, Председатель Правления Дагестанского отделения Союза композиторов России, Заслуженный деятель искусств РД, Лауреат Госпремии РД, ваш покорный слуга, композитор Рамазан Фаталиев по поручению Министра культуры РД Заремы Бутаевой зачитал приветственный адрес, обращённый к участникам конференции с пожеланиями успешной работы.

Это факт, как и участие дагестанских учащихся, студентов и преподавателей, представляющих различные ВУЗы страны по сути и придало статус официальности работе конференции.

К сожалению, официальные лица (на уровне руководства) со стороны принимающей стороны (организаторов) в тот день не смогли присутствовать.